ISISS - Homepage

Presidenza e amministrazione
Via Martiri di Cefalonia 14 
43017 San Secondo (PR)
Tel: 0521/871536-871593
Fax:0521/871586
Email:PRIS00200Q@istruzione.it
Email:info@poloagroindustriale.gov.it

PEC:pris00200q@pec.istruzione.it
Vedi Mappa
separatore

ITIS - G.Galilei

Via Martiri di Cefalonia 14
43017 San Secondo P.se (PR)
Tel:0521871536 - 0521871593
Fax:0521871586
Email:itis@poloagroindustriale.gov.it
Codice meccanografico: PRTF002018
Vedi Mappa

separatore

ITAS - F.Bocchialini

Viale Piacenza 14
43126 Parma (PR)
Tel:0521995616
Fax:0521982144
Email:itas@poloagroindustriale.gov.it
Codice meccanografico: PRTA00201G
Vedi Mappa

Componenti dei Consigli di Classe per l’anno scolastico 2015/2016 ITAS Bocchialini

ELEZIONI DEI CONSIGLI DI CLASSE

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 

 

Viste le deliberazioni della commissione elettorale

Dichiara componenti dei Consigli di Classe per l’anno scolastico 2015/2016 i Signori:

 

CLASSE 1^A

GENITORI:

1) Mondelli Micaela

2) Torello Giglila

 

ALUNNI:

1) Minnoni Mirko

2) Evangelisti Martina

CLASSE 1^B

GENITORI:

1) Sacco Maria Pia

2) Bernardi Fiorenza

 

ALUNNI:

1) Belli Mattia

2) Pulli Benedetta Pia

CLASSE 1^C

GENITORI:

1) Galuzzi Barbara

2) Cavatorta Stefania

 

ALUNNI:

1) Eteri Giorgia

2) Fontanesi Giulia

CLASSE 1^D

GENITORI:

1) Bilotta Raffaella

2) Trigiante Alessandra

 

ALUNNI:

1) Colosi Matteo

2) Saccani Nicole

CLASSE 1^E

GENITORI:

1) Garulli Cecilia

2) Bazzini Alessandro

 

ALUNNI:

1) Trosso Salvatore

2) Habib Samuel

CLASSE 1^F

GENITORI:

1) Bonati Cecilia

2) Bertoni Federico

 

ALUNNI:

1) Costa Matteo

2) Strambaci Marco

CLASSE 2^A

GENITORI:

1) Bosco Fabia

2) Ceresini Isabella

 

ALUNNI:

1) Gelmini Davide

2) Cataldo Tommaso

CLASSE 2^B

GENITORI:

1) Merighi Silvia

2) Baldi Giuseppe

 

ALUNNI:

1) Baldi Alessandro

2) Bee Sebastiano

CLASSE 2^C

GENITORI:

1) Zaccari Marco

2) Viappiani Roberto

 

ALUNNI:

1) Viazzani Ylenia

2) Caraboni Gabriel

CLASSE 2^D

GENITORI:

1) Coltelletti Anna Maria

2) Rolli Giuseppe

 

ALUNNI:

1) Balestrieri Shon

2) Orchestra Alessia

CLASSE 2^E

 

GENITORI:

1) Canepari Cristina

2) Meli Cinzia

 

ALUNNI:

1) Bercelli Simone

2) Boschi Marcello

CLASSE 2^F

GENITORI:

1) Arduzzoni Ramona

2) Conversi Stefania

 

ALUNNI:

1) Caltabiano Maria Gaia

2) Ferrari Enea

CLASSE 3^A

GENITORI:

1) Costa Mariella

2) Tortini Sandra

 

ALUNNI:

1) Ruggero Luisana

2) Sozzi Paolo

CLASSE 3^B

GENITORI:

1) Baruffini Sara

2) Mora Raffaella

 

ALUNNI:

1) Terenziani Anna

2) Bellini Edoardo

CLASSE 3^C

 

GENITORI:

1) Brignoli Barbara

2) Bergamaschi Maria Cristina

 

ALUNNI:

1) Maresca Gianmaria

2) Rizzoli Andrea

CLASSE 3^D

 

GENITORI:

1) Sivieri Katiuscia

2) Taverna Maria Chiara

 

ALUNNI:

1) Ferrari Filippo

2) Pagliari Diego

CLASSE 3^E

GENITORI:

1) Bassi Maria Cristina

2) Baccelli Claudio

 

ALUNNI:

1) Bosco Rebecca

2) Sartori Fabio

CLASSE 3^F

GENITORI:

1) Peracchi Barbara

2) Terzi Edy

 

ALUNNI:

1) Denti Alessandro

2) Sartori Alex

CLASSE 4^A

GENITORI:

1) Campanini Paola

2) Quagliaroli Paolo

 

ALUNNI:

1) Della Alessandro

2) Nigro Alessia

CLASSE 4^B

GENITORI:

1) Fornasiero Elisabetta

2) Bottazzi Paolo

 

ALUNNI:

1) Rossi Sara

2) Catellani Chiara

CLASSE 4^C

GENITORI:

1) Zambernardi Roberto

2) Pilotti Giuliana

 

ALUNNI:

1) Pizzeri Simone

2) Manfredotti Martina

CLASSE 4^D

GENITORI:

1) Ballerini Andrea

2) Raboni davide

 

ALUNNI:

1) Mascali Asia

2) Groppi Pietro

CLASSE 5^A

GENITORI:

1) Garbi Cristina

2) Savina Alessandra

 

ALUNNI:

1) Zanichelli Martina

2) Ubaldi Maria Adele

CLASSE 5^B

GENITORI:

1) Bonini Fiorenza

2) Ruggeri Morena

 

ALUNNI:

1) Bardini Matteo

2) Croci Sharon

CLASSE 5^C

GENITORI:

1) Aimi Giuliana

2) Cornini Susanna

 

ALUNNI:

1) Fornari Alessandro

2) Diamante Arianna

CLASSE 5^D

GENITORI:

1) Di Sarno Giuseppina

2) Grassi Enrica

ALUNNI:

1) Fuso Giovanni

2) Oppici Federico

CLASSE 5^E

GENITORI:

1) Sghia Maria Grazia

2) Cotti Daniele

 

ALUNNI:

1) Cavazzini Luca

2) Sfulcini Marta

 

Eventuali ricorsi dovranno essere presentati alla Commissione Elettorale di Istituto entro il termine di 10 gg. dalla data di pubblicazione del presente elenco.

 

Parma, 14/10/2015