ISISS - Homepage

Presidenza e amministrazione
Via Martiri di Cefalonia 14 
43017 San Secondo (PR)
Tel: 0521/871536-871593
Fax:0521/871586
Email:PRIS00200Q@istruzione.it
Email:info@poloagroindustriale.gov.it

PEC:pris00200q@pec.istruzione.it
Vedi Mappa
separatore

ITIS - G.Galilei

Via Martiri di Cefalonia 14
43017 San Secondo P.se (PR)
Tel:0521871536 - 0521871593
Fax:0521871586
Email:itis@poloagroindustriale.gov.it
Codice meccanografico: PRTF002018
Vedi Mappa

separatore

ITAS - F.Bocchialini

Viale Piacenza 14
43126 Parma (PR)
Tel:0521995616
Fax:0521982144
Email:itas@poloagroindustriale.gov.it
Codice meccanografico: PRTA00201G
Vedi Mappa

Componenti dei Consigli di Classe per l’anno scolastico 2015/2016 ITIS Galilei

ITIS “GALILEI” SAN SECONDO

ELEZIONI DEI CONSIGLI DI CLASSE A.S. 2015-16

ALUNNI-GENITORI

 

Visto il D.P.R. n.416/74 art.3 e 20;

Vista l’O.M. 5-10-76 art. 38 e 39;

Vista la O.M. 10-09-84 n.262;

 

Esaminati i verbali dei seggi elettorali

 

COMUNICA CHE SONO STATI ELETTI

 

a far parte dei sottoelencati consigli di classe i seguenti genitori e alunni che hanno riportato il maggior numero di preferenze:

 

Classe

Alunni

Genitori
1A DODONU ANASTASIA DILZEN GIAN MARCO BOBBA ANDREA CORUZZI ANNA
1B SHIJAKU ZYME NORATO M. ROSARIA BONELLA KATIA PIRAS M. FRANCESCA
1C CESENA NICOLO’ FANFONI ALESSANDRO DOMINICI MONICA
1D DONDI MIRKO ZOPPI ALESSANDRO PELOSI KATIA FERRARA RAFFAELA
1E CONTESTABILE ALBERTO ZILIOLI FEDERICO GALLI PAOLA CIMMAROSA M. TERESA
1F BELLI EDOARDO ROSSI VIRGINIA BADAGNANI BARBARA GUILLEN YELITZA M.
1G MARINO SARA PACCIONE MICHELE SALOMON NADIA FARINA FRANCESCA
2A SCALISI GIORGIA PUGLISI ALESSIA ZUCCHELLI SILVIA BARATTA ANTONELLA
2B BELFANTI SIMONE PANZIROLI GAIA ORSI CINZIA PANZIROLI PAOLO
2C ZAROTTI FABIO PATTINI DAVIDE FANFONI MARCO MAGNANI CINZIA
2D MOFFA UMBERTO POLETTI MATTIA NESPOLI RAFFAELLA TEDESI SIMONETTA
2E FESTA RITA BENASSI LUIS MOLINARI MONICA MINOSSI ELISABETTA
3A SCHIAVONE SIMONA GIULLINI DONATELLA MONTANARI KATIA
3B SAIB AICHA SEONE BINTA GALVANI ROBERTA DODI SAMANTHA
3C NIZZOLI IVAN LETO ALESSIA GUIDUCCI SIMONA
3D PORCARI RICCARDO MARTINI ALEX GAROZZO SALVATORE
3E FORMICA VALERIO SENATORE VINCENZO BONATTI MONICA RIZZO ROSALIA
3F RONDA PIETRO DI SARNO LUIGI SORDI ELENA LUCCHETTI GIOVANNI
4A MATTACE TIZIANA MANNAI MARTINA
4B PATTA ILARIA PULLO VANESSA ROSIGNOLI ROBERTA PEZZAROSSA MARINA
4C ANTONIOLI MATTEO RUSSO ANDREA PASTORI SERGIO
4D CATTANI DAVIDE SINGH RAMANDEEP CAVALCA MIMMO MONTANARI KATIA
4E BONELLI LUCA LODI RICCARDO BENOLDI RAFFAELLA RANCATI PAOLA
4F MARA LORENZO GALBULLI C. MATTEO MEZZADRI SONIA TRENCHI ALESSANDRA
5A SPAGNOLI MIRKO TENCATI SILVIA DARACCHI ROBERTA ROSSI ROBERTA
5B CORTESE SILVIA SINGH SIMONA BATTISTINI CATIA SIGNAROLDI SARA
5C BARBIERI FABRIZIO MOZZANICA MARCELLO RONCONI BARBARA DILDA GLORIA LUZ
5D FOLLA DANIEL CONTINI LORENZO
5E CABRINI MARIO BELLICCHI FILIPPO

 

Eventuali ricorsi dovranno essere presentati alla Commissione Elettorale di Istituto entro il termine di 10 gg. dalla data di pubblicazione del presente elenco.

 

San Secondo, 14 ottobre 2015

Addetta alla pratica:P.Mangora